Не заводится мотокоса. Возможные причины и их устранения

Прежде чем разбирать в проблеме отсутствия включения мотокосы, важно внимательно изучить инструкцию по эксплуатации инструмента. Иногда случается, что только купленная мотокоса не заводиться, но не стоит грешить на производителя, в таком случае мы вам рекомендуем следующее:

  • Очень внимательно прочтите инструкцию по использованию мотокосы
  • Детально прочитайте про все предлагаемые варианты запуска и начала использования мотокосы
  • Также важно правильно понимать, как происходит подкачка бензина.
Причины отсутствия запуска мотокосы

  • Низкое качество бензина
  • Не верное соблюдение пропорций топливной смеси
  • Фильтр тонкой очистки засорился
  • Отсутствие искры
Мотокоса не работает после зимы

Если ваша мотокоса перестала работать после простоя в холодное время года, может понадобиться ТО агрегата. Для этого вам необходимо сделать следующее:

1. Открутить топливную систему

2. Разобрать карбюратор

3. Продуть все фильтры воздухом

Также важно тщательно промыть все снятые детали от карбюратора. Важно учитывать то что, если вы приобрели некачественную топливную смесь, это только навредит вашей технике. Внимательно подбирайте топливо под модель вашего агрегата.

Мотокоса не заводится из-за отсутствия искры

Отсутствие искры может быть из-за неправильного зазора между контактами, а так же неисправностью провода к свечам и самих свечей. Для того чтобы проверить искру вам нужно:

1. Снять свечу

2. Присоединить к ней провод

3. Прислонить свечу (боком) к кожуху двигателя

4. Несколько раз потянуть за стартер (как при запуске косы)

Если после всего этого не появилось искра, нужно приобрести другую свечу, и повторить с ней все эти манипуляции, если и после этого искры нет то, значит проблема в проводе или контактах, которые следует заменить.

Мотокоса не работает после недавнего завершения работы (на горячую)

В случае если вы недавно работали, и ваша мотокоса не остыла, но не хочет работать, следует нажать на курок газа и резко потянуть шнур стартера. Так делать нужно пока не заведется инструмент и только после этого вы можете отпустить курок газа.

Если все перечисленные варианты устранения проблем не помогли, тогда вам стоит обратиться в сервисный центр для устранения неполадок.