Аккумуляторный или бензиновый опрыскиватель? Какой выбрать?

В разгар дачного сезона, владельцам дачных участков приходится ухаживать за растениями разными способами. Один из таких способов это – опрыскивание растений. Но какой же опрыскиватель лучше? Бензиновый или аккумуляторный?

Бензиновый опрыскиватель. 

Такой вид опрыскивателя подойдет больше для работ на крупных участках. Его цена может показаться завышенной, но по словам опытных пользователей таких опрыскивателей, цена соответствует качеству инструмента. Бензиновые опрыскиватели работают от бензиновых двигателей мощностью от 1 до 5 лошадиных сил. Если вы хотите более мощный опрыскиватель, нужно обращать на мощность двигателя. От мощности двигателя зависит высота и расстояние выбрасываемой струи раствора. Также вы можете приобрести модель бензинового опрыскивателя, который не только распыляет жидкость, а еще и порошок, гранулы. Опрыскиватели такого типа не требуют больших усилий при выполнении работы, так как имеют сравнительно небольшой вес.

Аккумуляторный опрыскиватель.

Опрыскиватель такого типа облегчит ваш труд тем, то он работает практически бесшумно и не требует ручного нагнетания давления. Наличие электрического привода, который работает от аккумуляторной батареи значительно улучшает качество работы. Аккумуляторные опрыскиватели отличаются своей продолжительностью работы без подзарядки, а именно около четырех часов. Такие опрыскиватели отлично подойдут для маленьких участков или закрытых площадках с растениями, например – теплицы, оранжереи, зимние сады.

При выборе садового опрыскивателя вам нужно обращать внимание на массу нюансов, таких как:

  • Вид работ, которые будет выполнять опрыскиватель
  • Размер обрабатываемой площади
  • Характеристики и особенности конструкции самого опрыскивателя
  • И длительность его работы

Учитывая все эти нюансы, вы сможете подобрать подходящий именно вам опрыскиватель.